Вопрос:

13. Какие на следукацих утверждений веры? 1) Сумма услов выпуклого четырехутилка равна 180°. 1) Если одия на угли параллелограмма равен 60°, то приеминаложный ему угол равен 120". 3) Двапнали квадрата делят его углы пополам. 4. Если в четырехугольнике де прсные стороны равны четырехутитьких параллелограми.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Рассмотрим каждое утверждение:

  1. Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 180°. Это неверно, сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360°.
  2. Если один из углов параллелограмма равен 60°, то прилежащий ему угол равен 120°. Это верно, так как сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 180°.
  3. Диагонали квадрата делят его углы пополам. Это верно, так как диагонали квадрата являются биссектрисами его углов. Углы квадрата равны 90°, поэтому диагонали делят их на углы 45°.
  4. Если в четырехугольнике две противоположные стороны равны, то этот четырехугольник – параллелограмм. Это неверно. Для того чтобы четырехугольник был параллелограммом, необходимо, чтобы противоположные стороны были равны и параллельны.

Ответ: 2 и 3 верны

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие