Вопрос:

12. Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р =\frac{U2}{R} где U – напряжение (в вольтах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите Р (в ваттах), если R-7 Ом, U=14 B.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 12. Найти мощность постоянного тока (в ваттах), используя формулу $$P = \frac{U^2}{R}$$, где R = 7 Ом, U = 14 В.

Подставим значения в формулу:

$$P = \frac{14^2}{7} = \frac{196}{7} = 28$$ Вт.

Ответ: 28

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие