Вопрос:

2. На платформу поезда загрузили автомобиль массой 1,2 т. Посчитайте вес автомобиля и силу тяжести, действующую на него.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса автомобиля: m = 1,2 т = 1200 кг

Вес автомобиля равен силе тяжести, действующей на него:

$$F = mg$$

где:

  • F - сила тяжести (вес)
  • m - масса (1200 кг)
  • g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²)

Подставим значения:

$$F = 1200 \text{ кг} \times 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 11760 \text{ Н}$$

Ответ:

  • Вес автомобиля равен 11760 Н.
  • Сила тяжести, действующая на автомобиль, равна 11760 Н.

Ответ: 11760 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие