Вопрос:

10. Согласно техническим данным, масса мотороллера 158 кг. Каким будет вес мотороллера и сила тяжести, действующая на него?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса мотороллера: m = 158 кг

Вес мотороллера равен силе тяжести, действующей на него:

$$F = mg$$

где:

  • F - сила тяжести (вес)
  • m - масса (158 кг)
  • g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²)

Подставим значения:

$$F = 158 \text{ кг} \times 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 1548.4 \text{ Н}$$

Ответ:

  • Вес мотороллера равен 1548,4 Н.
  • Сила тяжести, действующая на мотороллер, равна 1548,4 Н.

Ответ: 1548,4 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие