Вопрос:

9. На тренировке тренер заставил волейболистов рассчитать силу тяжести, действующую на волейбольный мяч массой 400 г. Сделайте этот расчет и вы.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса мяча: m = 400 г = 0,4 кг

Сила тяжести, действующая на волейбольный мяч:

$$F = mg$$

где:

  • F - сила тяжести
  • m - масса (0,4 кг)
  • g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²)

Подставим значения:

$$F = 0.4 \text{ кг} \times 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 3.92 \text{ Н}$$

Ответ:

  • Сила тяжести, действующая на волейбольный мяч, равна 3,92 Н.

Ответ: 3,92 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие