Вопрос:

4. На весы заехал погрузчик массой 2,4 т. Вычислите вес погрузчика и силу тяжести, действующую на него.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса погрузчика: m = 2,4 т = 2400 кг

Вес погрузчика равен силе тяжести, действующей на него:

$$F = mg$$

где:

  • F - сила тяжести (вес)
  • m - масса (2400 кг)
  • g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²)

Подставим значения:

$$F = 2400 \text{ кг} \times 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 23520 \text{ Н}$$

Ответ:

  • Вес погрузчика равен 23520 Н.
  • Сила тяжести, действующая на погрузчик, равна 23520 Н.

Ответ: 23520 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие