Вопрос:

6. В ходе научной экспедиции ученым удалось отловить для научных целей кита массой 122 т. Какой будет сила тяжести, действующая на кита?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса кита: m = 122 т = 122000 кг

Сила тяжести, действующая на кита:

$$F = mg$$

где:

  • F - сила тяжести
  • m - масса (122000 кг)
  • g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²)

Подставим значения:

$$F = 122000 \text{ кг} \times 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 1195600 \text{ Н} = 1195.6 \text{ кН}$$

Ответ:

  • Сила тяжести, действующая на кита, равна 1195600 Н или 1195,6 кН.

Ответ: 1195600 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие