Вопрос:

14. При варке компота мама использовала 400 г сахара, что составляет $$ \frac{5}{23}$$ массы всего компота. Какую массу компота приготовила мама?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пусть x - масса всего компота. Тогда:

$$\frac{5}{23} x = 400$$ $$x = \frac{400 \cdot 23}{5} = 80 \cdot 23 = 1840 \text{ г}$$

Ответ: 1840 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие