Вопрос:

Туристы за 4 часа прошли расстояние 20 км. С какой скоростью они шли?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время: \(V = \frac{S}{t}\) Где: * V - скорость; * S - расстояние; * t - время. В нашем случае: S = 20 км t = 4 часа \(V = \frac{20}{4} = 5\) км/ч Ответ: 5 км/ч
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие