Вопрос:

В таблице указана стоимость (в рублях) некоторых продуктов в четырёх магазинах, расположенных в деревне Ёлочки, селе Кленовое, деревне Сосенки и деревне Жуки. Володя с дедушкой хотят купить 5 л молока, 3 кг сыра «Российский» и 4 кг картофеля. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

Ответ:

Для решения этой задачи нужно посчитать стоимость набора продуктов в каждом магазине и выбрать наименьшую. * **Деревня Ёлочки:** * Молоко: 5 л * 42 руб/л = 210 руб. * Сыр: 3 кг * 520 руб/кг = 1560 руб. * Картофель: 4 кг * 26 руб/кг = 104 руб. * Итого: 210 + 1560 + 104 = 1874 руб. * **Село Кленовое:** * Молоко: 5 л * 45 руб/л = 225 руб. * Сыр: 3 кг * 590 руб/кг = 1770 руб. * Картофель: 4 кг * 18 руб/кг = 72 руб. * Итого: 225 + 1770 + 72 = 2067 руб. * **Деревня Сосенки:** * Молоко: 5 л * 38 руб/л = 190 руб. * Сыр: 3 кг * 570 руб/кг = 1710 руб. * Картофель: 4 кг * 24 руб/кг = 96 руб. * Итого: 190 + 1710 + 96 = 1996 руб. * **Деревня Жуки:** * Молоко: 5 л * 43 руб/л = 215 руб. * Сыр: 3 кг * 580 руб/кг = 1740 руб. * Картофель: 4 кг * 25 руб/кг = 100 руб. * Итого: 215 + 1740 + 100 = 2055 руб. Самая низкая стоимость набора продуктов будет в деревне **Ёлочки** - **1874 рубля**.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие