Вопрос:

12. Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q = I2Rt, где Q количество теплоты (в джоулях), І – сила тока (в амперах), R - сопротивление цепи (в омах), а t – время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время 1 (в секундах), если Mao=2187 Дж, I = 9 A, R = 3 Ом.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем формулу закона Джоуля-Ленца: $$Q = I^2Rt$$. Необходимо выразить время $$t$$:

$$t = \frac{Q}{I^2R}$$

Подставим известные значения:

$$t = \frac{2187}{9^2 \cdot 3} = \frac{2187}{81 \cdot 3} = \frac{2187}{243} = 9 \text{ с}$$

Ответ: 9

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие