Сочинение на тему Чем человек готов пожертвовать ради окружающих его людей

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
299
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Чем человек готов пожертвовать ради окружающих его людей? Именно этот вопрос находится в центре внимания Николая Дмитриевича Телешева.

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, автор приводит в качестве примера отставного солдата, который решил срубить ёлку для того, чтобы развлечь детей: «Лес у нас близко – срублю ёлочку да такую потеху ребятишкам устрою». На данном примере автор показывает нам, то человек готов потратить своё время и силы ради других людей.

 Вернуть оригинал

Другим примером, иллюстрирующим проблему, является угощение Семёном детей. Митрич решил нарезать колбасу, которую очень любил, повесить кусочки на ниточке: «Хотя он очень любил колбасу и дорожил всяким кусочком, но желание угостить на славу пересилило все его соображения». В размышлениях автор проводит мысль о том, что человек способен пожертвовать даже тем, что ему очень дорого.

 Вернуть оригинал

Таким образом, примеры, дополняющие друг друга, дают нам понять, на что готов пойти добрый человек ради помощи окружающих.

 Вернуть оригинал

Николай Дмитриевич Телешев считает, что каждый из нас должен быть готов прийти на помощь окружающим, совершать добрые поступки не ради славы, а ради удовольствия.

 Вернуть оригинал

Я согласен с автором и считаю, что добрый и искренний человек готов пожертвовать своим временем, своими силами, тем, что он очень любит и бережёт.

 Вернуть оригинал

Для подтверждения своей точки зрения обращусь к произведению Александра Куприна «Чудесный доктор». Из данного произведения мы узнаём о докторе, который спас незнакомого мужчину, помог его семье. Мы понимаем, что этот герой не думал о славе, он лишь хотел сделать жизнь незнакомца лучше, заставить его не опускать руки и не сдаваться. На данном примере мы наблюдаем доброго человека, который пожертвовал своим временем и своими силами ради помощи незнакомому мужчине.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется сказать, что мы всегда должны помогать окружающим, если у нас есть возможность. Каждый из нас должен понимать, что любой может оказаться в трудной ситуации. Мы не должны быть равнодушны к проблемам других. Необходимо понимать, что от нас может зависеть судьба незнакомых людей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(299 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы