Сочинение на тему Проблема уничтожения природы руками человека

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
292
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном для анализа тексте автором поднимается вопрос уничтожения природы руками человека. Несомненно, эта проблема будет актуальной очень долгое время, если человечество не встанет на путь истинный и не прекратит так варварски относиться ко всему окружающему.

 Вернуть оригинал

Чтобы в полной мере раскрыть данную тему мне бы хотелось обратиться к тексту. Автор цитирует Антуана де Сент-Экзюпери, и неспроста, ведь он является автором известного произведения «Маленький принц», основной мыслью которого является доброе и бережное отношение к природе. Главный герой всеми силами старался сделать так, чтобы его планете ничего не навредило. Несмотря на то, что он живёт один, это не мешает принцу заботиться о своих владениях, как о родном ребёнке. Именно таким должно быть отношение человека к природе, и тогда никакие катастрофы не будут угрожать ни людям, ни животным, ни планете.

 Вернуть оригинал

Помимо цитирования сам автор говорит: «Не стоит забывать о том, что человек, в сущности, лишь совсем недавно перешагнул тонкую грань, отделяющую его от животного». Ведь и правда, все люди произошли от животных, и всё это благодаря природе, если бы она была в таком состоянии, в какое сейчас её привёл человек, то не было бы ничего и никого. Своим существованием человек обязан природе и лучшим способом благодарности будет сохранение и бережное отношение к окружающей среде.

 Вернуть оригинал

По моему мнению, самым ярким примером уничтожения природы человеком являются Красные и Чёрные книги животных и растений, ведь именно из-за человека исчезают многие виды животных, цветов, деревьев и многого другого. Конечно, не все люди так относятся к природе, и благодаря их действиям нам удастся хоть немного, но спасти планету от исчезновения.

 Вернуть оригинал

Позиция автора очень даже точна, он считает, что человек своими поступками приближает весь мир к исчезновению. Я полностью согласна с автором, и считаю, что люди должны быть благоразумнее, чтобы исправить ошибки прошлого и настоящего и остановить уничтожение нашего общего дома.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(292 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы