Сочинение на тему В чём разница между любовью и влюблённостью

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
370
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Есть ли разница между любовью и влюблённостью? Итак, любовь – драгоценное чувство между людьми, которые искренне влюблены и дорожат друг другом. Она проявляется в заботе, поддержке и внимании. А влюблённость – проявление чувств одного человека, когда он тоже искренне влюблён в другого. Чаще всего влюблённость длится небольшое количество времени, но бывает, что она продолжается годами, поэтому влюблённому человеку иногда бывает трудно справиться со своими чувствами. Следовательно, разница между любовью и влюблённость есть.

 Вернуть оригинал

В качестве первого аргумента хочу обратиться к произведению Н. В. Гоголя «Мёртвые души», в котором один из главных героев – Плюшкин – искренне любил свою жену и очень дорожил её, как и она им. У них была настоящая взаимная любовь, но через некоторое время женщина умирает, и жизнь у Плюшкина «уходит под откос». Можно сказать, что после смерти его жены у героя начинается прореха на человечестве, потому что Плюшкин становится замкнутым, то есть закрытым в себе. Поэтому смело можно сказать, что он по-настоящему любил свою жену и очень дорожил ей.

 Вернуть оригинал

В качестве второго аргумента хочу обратиться к произведению А. С. Пушкина «Евгений Онегин», в котором одна из главных героинь – Татьяна – была влюблена в главного героя – Онегина. Татьяна испытывала чувства к Евгению, но очень боялась признаться ему в любви. Спустя некоторое время, она решается выразить свои чувства в письме, которое пишет на красивом французском языке. Влюблённая Татьяна, написав письмо, ждёт ответа от Онегина. И спустя несколько дней она получает от Евгения письмо. Прочитав его, Татьяна понимает, что Онегин не испытывает к ней чувств, и её любовь не взаимна.

 Вернуть оригинал

Следовательно, влюблённость – такие чувства, которые испытывает один человек к другому, и любовь оказывается не взаимной.

 Вернуть оригинал

Таким образом, я доказала, что разница между любовью и влюблённостью существует. Ведь смело можно сказать, что любовь – «огромное» понятие, то есть любовь – не мимолётное проявление чувств, так как она прячется глубоко в душе годами, а иногда и всю жизнь. Любовь – полное погружение в человека, привязанность к нему, которая не только со стороны этого человека, но и со стороны партнёра. А влюблённостью можно назвать первый этап любви, ведь когда влюблённый человек искренне дорожит другим и решается признаться ему в своих чувствах, то решается судьба, окажется ли это взаимной влюблённостью и перейдёт ли она в настоящую сильную любовь, или же человек останется с невзаимной симпатией к другому человеку, то есть просто влюблённым.

 Вернуть оригинал

(370 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы