Вопрос:

№15. Поезд едет со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов он проедет 300 км? Используйте линейное уравнение с двумя переменными, где t - время, s - расстояние.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Формула для расстояния: s = vt, где s - расстояние, v - скорость, t - время.

В данном случае v = 60 км/ч, s = 300 км. Найдем t:

$$ 300 = 60t $$,

$$ t = \frac{300}{60} = 5 $$.

Ответ: Через 5 часов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие