Вопрос:

10. Человек в морской воде (плотность 1030 кг/м³) на глубине 2 м испытывает приблизительно давление: А. 206 Па Б. 20 600 Па В. 2 060 Па Г.206 000 Па

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Обоснование: Давление столба жидкости рассчитывается по формуле $$P = \rho \times g \times h$$, где $$\rho$$ – плотность жидкости, $$g$$ – ускорение свободного падения (примем $$g \thickapprox 10$$ м/с²), $$h$$ – глубина.

$$\rho = 1030$$ кг/м³

$$h = 2$$ м

$$g \thickapprox 10$$ м/с²

$$P = 1030 \text{ кг/м³} \times 10 \text{ м/с²} \times 2 \text{ м} = 20600$$ Па.

Правильный ответ: Б. 20 600 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие