Вопрос:

4. Скорость движения Земли вокруг Солнца 108 000 км/ч в единицах СИ составляет А. 30 000 м/с Б. 1 800 000 м/с В. 108 м/с Г. 30 м/с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Обоснование: Для перевода км/ч в м/с нужно учесть, что 1 км = 1000 м, а 1 час = 3600 секунд. Таким образом, чтобы перевести км/ч в м/с, нужно умножить на 1000 и разделить на 3600, что эквивалентно умножению на 1000/3600 = 5/18.

Скорость Земли = 108 000 км/ч.

В м/с: 108 000 * (1000 м / 3600 с) = 108 000 * (5/18) м/с = 6000 * 5 м/с = 30 000 м/с.

Правильный ответ: А. 30 000 м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие