Вопрос:

13. Мощность, развиваемая человеком при подъёме по лестнице в течение 40с при совершаемой работе 2000Дж, равна А. 80 кВт Б. 80 Вт В. 50 Вт Г.500 Вт

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Обоснование: Мощность (N) определяется как отношение работы (A) ко времени (t), за которое эта работа была совершена: $$N = A/t$$.

$$A = 2000$$ Дж

$$t = 40$$ с

$$N = 2000 \text{ Дж} / 40 \text{ с} = 50$$ Вт.

Правильный ответ: В. 50 Вт

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие