Вопрос:

14. Масса тела объёмом 2 м³ и плотностью 5 кг/м³ равна А. 0,4 кг Б. 2,5 кг В. 10 кг Г. 100 кг

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Обоснование: Масса тела (m) определяется по формуле: $$m = \rho \times V$$, где $$\rho$$ – плотность тела, а $$V$$ – его объем.

$$V = 2$$ м³

$$\rho = 5$$ кг/м³

$$m = 5 \text{ кг/м³} \times 2 \text{ м³} = 10$$ кг.

Правильный ответ: В. 10 кг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие