Вопрос:

8. Земля притягивает к себе тело массой 2 кг с силой, приблизительно равной А. 2Н Б. 2 кг В.20 Н Г.5 Η

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Обоснование: Сила тяжести (с которой Земля притягивает тело) рассчитывается по формуле $$F_т = m \times g$$, где $$m$$ – масса тела, а $$g$$ – ускорение свободного падения (приблизительно 9.8 м/с², для упрощенных расчетов часто принимают 10 м/с²).

В данном случае, $$m = 2$$ кг, $$g \thickapprox 10$$ м/с².

Тогда $$F_т = 2$$ кг $$\times 10$$ м/с² = 20 Н.

Правильный ответ: В. 20 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие