Вопрос:

11. Мощность кондиционера равна 1 кВт. Какую работу он совершит за 70 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа \( A \) равна произведению мощности \( P \) на время \( t \): \( A = P \cdot t \).

Дано:

  • Мощность \( P = 1 \text{ кВт} = 1000 \text{ Вт} \)
  • Время \( t = 70 \text{ мин} = 70 \cdot 60 \text{ с} = 4200 \text{ с} \)

Найдем работу:

\[ A = 1000 \text{ Вт} \cdot 4200 \text{ с} = 4 200 000 \text{ Дж} \]

Переведем работу в килоджоули:

\[ A = 4200 \text{ кДж} \]

Ответ: Кондиционер совершит работу 4 200 000 Дж (или 4200 кДж).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие