Скорость \( v \) находится по формуле \( v = \frac{S}{t} \), где \( S \) — расстояние, \( t \) — время.
Дано:
Найдем скорость в м/с:
\[ v = \frac{750 \text{ м}}{30 \text{ с}} = 25 \text{ м/с} \]
Переведем скорость в км/ч:
\[ 25 \text{ м/с} = 25 \frac{10^{-3} \text{ км}}{ \frac{1}{3600} \text{ ч}} = 25 \cdot 3600 \cdot 10^{-3} \text{ км/ч} = 90 \text{ км/ч} \]
Ответ: Скорость болида составляет 90 км/ч.