Вопрос:

12. Определите массу керосина объёмом 21 л.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Масса \( m \) находится по формуле \( m = \rho \cdot V \), где \( \rho \) — плотность вещества, \( V \) — объём.

Плотность керосина \( \rho_{кер} \approx 800 \text{ кг/м}^3 \).

Дано:

  • Объём \( V = 21 \text{ л} = 0.021 \text{ м}^3 \) (так как 1 л = 0.001 м³)
  • Плотность керосина \( \rho_{кер} = 800 \text{ кг/м}^3 \)

Найдем массу:

\[ m = 800 \text{ кг/м}^3 \cdot 0.021 \text{ м}^3 = 16.8 \text{ кг} \]

Ответ: Масса керосина составляет 16.8 кг.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие