Контрольные задания >
11. Определить полезную мощность двигателя мотоцикла, если при скорости 108км/ч его сил тяги равна 350H?
Вопрос:
11. Определить полезную мощность двигателя мотоцикла, если при скорости 108км/ч его сил тяги равна 350H?
Смотреть решения всех заданий с листаОтвет:
Решение:
- Переведём скорость из км/ч в м/с: \[ v = 108 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 108 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 108 \cdot \frac{10}{36} \text{ м/с} = 30 \text{ м/с} \]
- Сила тяги: \( F = 350 \text{ Н} \).
- Полезная мощность вычисляется по формуле: \[ P = F \cdot v \]
- Подставим значения: \[ P = 350 \text{ Н} \cdot 30 \text{ м/с} = 10500 \text{ Вт} = 10.5 \text{ кВт} \]
Ответ: 10.5 кВт.
ГДЗ по фото 📸Похожие
- 5. При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 8001/м сжали на5см. Какую скорость приобретает пуля 20г при выстреле в горизонтальном направлении?
- 6.Шар массой 100г свободно упал на горизонтальную площадку, имея в момент удара скорость 10м/с Найти изменения импульса при абсолютно упругом ударе.
- 7. На вагонетку массой 2,4т движущейся со скоростью 2м/с, сверху вертикально насыпали песок массой 800кг, определите скорость вагонетки после этого.
- 8. С плотины высотой 20м падает 1,8* 10^4т воды. Какая при этом совершается работа?
- 9. Определите потенциальную энергию пружины жесткостью 1кН/м, если известно, что сжатие пружины 30мм.
- 10. Какая работа совершается лошадью при равномерном перемещении по рельсам вагонетки массой 1,5т на расстояние 500м, если коэффициент трения равен 0,008?
- 12. Материальная точка массой 1кг имеет импульс 20кг м/с определить ее скорость
- 13. Снаряд массой 20кг, движущийся в горизонтальном направлении со скоростью 0.5км/с, попадает в платформу с песком массой 10т и застревает в песке. Чему равна скорость платформы после столкновения?
- 14. Какая работа совершается при поднятии с Земли материалов, необходимых для постро колоны высотой 20м с площадью поперечного сечения 1.2м². Плотность материала равна *10 3кг/м³ .
- 15. Определите с какой скоростью надо бросить вниз мяч с высоты 3м, чтобы он подпрыг высоту 8м.