Вопрос:

12. Материальная точка массой 1кг имеет импульс 20кг м/с определить ее скорость

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Импульс тела определяется по формуле: \( p = mv \), где \( m \) — масса, \( v \) — скорость.
  2. Дано: \( m = 1 \text{ кг} \), \( p = 20 \text{ кг} \cdot \text{м/с} \).
  3. Выразим скорость из формулы импульса: \[ v = \frac{p}{m} \]
  4. Подставим значения: \[ v = \frac{20 \text{ кг} \cdot \text{м/с}}{1 \text{ кг}} = 20 \text{ м/с} \]

Ответ: 20 м/с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие