Сила тока определяется по формуле:
\( I = \frac{q}{t} \)
где:
Переведем время в секунды:
\( t = 2 \text{ минуты} = 2 \cdot 60 \text{ секунд} = 120 \text{ с} \)
По условию:
Подставляем значения в формулу:
\( I = \frac{120 \text{ Кл}}{120 \text{ с}} \)
\( I = 1 \text{ А} \)
Ответ: 1 А.