Работа электрического тока рассчитывается по формуле:
\( A = U \cdot I \cdot t \)
где:
По условию:
Подставляем значения в формулу:
\( A = 12 \text{ В} \cdot 2 \text{ А} \cdot 10 \text{ с} \)
\( A = 24 \cdot 10 = 240 \text{ Дж} \)
Ответ: 240 Дж.