Количество теплоты, выделившееся при охлаждении тела, рассчитывается по формуле:
\( Q = c \cdot m \cdot \Delta T \)
где:
Переведем массу в килограммы:
\( m = 200 \text{ г} = 0,2 \text{ кг} \)
По условию:
Подставляем значения в формулу:
\( Q = 380 \text{ Дж/(кг} \cdot \text{°С)} \cdot 0,2 \text{ кг} \cdot 350 \text{ °С} \)
\( Q = 380 \cdot 0,2 \cdot 350 = 76 \cdot 350 = 26600 \text{ Дж} \)
Переведем в килоджоули (кДж):
\( 26600 \text{ Дж} = 26,6 \text{ кДж} \)
Ответ: 26600 Дж (или 26,6 кДж).