Вопрос:

14. Закон Ома. Напряжение на концах проводника 4 В, сопротивление 2 Ом. Чему равна сила тока?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сила тока в участке цепи определяется по закону Ома:

\( I = \frac{U}{R} \)

где:

  • \( I \) — сила тока (А);
  • \( U \) — напряжение (В);
  • \( R \) — сопротивление (Ом).

По условию:

  • \( U = 4 \text{ В} \)
  • \( R = 2 \text{ Ом} \)

Подставляем значения в формулу:

\( I = \frac{4 \text{ В}}{2 \text{ Ом}} \)

\( I = 2 \text{ А} \)

Ответ: 2 А.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие