Пусть начальный радиус окружности равен (r). Тогда начальная длина окружности \(C_1 = 2\pi r\). После увеличения радиуса на 2 см новый радиус равен (r+2), а новая длина окружности (C_2 = 2\(\pi\)(r+2)). Увеличение длины окружности равно (C_2 - C_1 = 2\(\pi\)(r+2) - 2\(\pi\) r = 2\(\pi\) r + 4\(\pi\) - 2\(\pi\) r = 4\(\pi\)). Подставляем значение π: \(4 \times 3.14 = 12.56\) см. Ответ: 12.56 см