Радиус циферблата равен половине диаметра, то есть (7 / 2 = 3.5) метра. Площадь круга циферблата рассчитывается по формуле \(S = \pi r^2\). Подставляем значения: (S = 3.14 \(\times\) (3.5)^2 = 3.14 \(\times\) 12.25 = 38.465) квадратных метров. Ответ: 38.465 м²