Вопрос:

5.458 Выполните действия: a) 23 535 : 9 - 546 : 6 + 574 · 14; б) (336 : 21 + 7 · 14) · 1255; в) (13 508 : 44 – 27) · 100; г) (1473 · 45 – 715 : 11) : 5.

Ответ:

Выполним вычисления по порядку действий. a) 23 535 : 9 - 546 : 6 + 574 · 14 1. 23 535 : 9 = 2615 2. 546 : 6 = 91 3. 574 * 14 = 8036 4. 2615 - 91 = 2524 5. 2524 + 8036 = 10560 б) (336 : 21 + 7 · 14) · 1255 1. 336 : 21 = 16 2. 7 * 14 = 98 3. 16 + 98 = 114 4. 114 * 1255 = 143070 в) (13 508 : 44 – 27) · 100 1. 13 508 : 44 = 307 2. 307 - 27 = 280 3. 280 * 100 = 28000 г) (1473 · 45 – 715 : 11) : 5 1. 1473 * 45 = 66285 2. 715 : 11 = 65 3. 66285 - 65 = 66220 4. 66220 : 5 = 13244 **Ответ:** a) 10560 б) 143070 в) 28000 г) 13244
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие