Вопрос:

1. б) Какой заряд проходит за 2 мин через катушку гальванометра, включенного в цепь, если сила тока в цепи 12 мА?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Время ( t = 2 ) мин ( = 120 ) с Сила тока ( I = 12 ) мА ( = 0.012 ) А Найти: Заряд ( Q ) Решение: Используем формулу для расчета заряда: ( Q = I cdot t ) Подставляем значения: ( Q = 0.012 cdot 120 = 1.44 ) Кл Ответ: Заряд, проходящий через катушку гальванометра, равен 1.44 Кл.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие