Вопрос:

6. б) Сила тока, протекающего через лампу, равна 50 мА. Нормальный срок работы лампы 1000 ч. Какой заряд пройдет через лампу за такой срок эксплуатации?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Сила тока ( I = 50 ) мА ( = 0.05 ) А Время ( t = 1000 ) ч ( = 3600000 ) с Найти: Заряд ( Q ) Решение: Используем формулу: ( Q = I cdot t ) Подставляем значения: ( Q = 0.05 cdot 3600000 = 180000 ) Кл Ответ: Через лампу пройдет 180000 Кл заряда.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие