Вопрос:

4. б) По обмотке включенного в цепь прибора идет ток силой 5 мА. Какой заряд пройдет через прибор в течение 1 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Сила тока ( I = 5 ) мА ( = 0.005 ) А Время ( t = 1 ) ч ( = 3600 ) с Найти: Заряд ( Q ) Решение: Используем формулу: ( Q = I cdot t ) Подставляем значения: ( Q = 0.005 cdot 3600 = 18 ) Кл Ответ: Через прибор пройдет 18 Кл заряда.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие