Вопрос:

2. б) Сколько времени продолжался перенос заряда 7,7 Кл при силе тока 0,5 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Заряд ( Q = 7.7 ) Кл Сила тока ( I = 0.5 ) А Найти: Время ( t ) Решение: Используем формулу: ( Q = I cdot t ), отсюда выразим время ( t = \frac{Q}{I} ) Подставляем значения: ( t = \frac{7.7}{0.5} = 15.4 ) с Ответ: Перенос заряда продолжался 15.4 секунды.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие