Вопрос:

3. б) Во включенном в цепь приборе сила тока равна 8 мкА. Какое количество электричества проходит через этот прибор в течение 12 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Сила тока ( I = 8 ) мкА ( = 8 cdot 10^{-6} ) А Время ( t = 12 ) мин ( = 720 ) с Найти: Заряд ( Q ) Решение: Используем формулу для расчета заряда: ( Q = I cdot t ) Подставляем значения: ( Q = 8 cdot 10^{-6} cdot 720 = 5.76 cdot 10^{-3} ) Кл ( = 5.76 ) мКл Ответ: Через прибор проходит 5.76 мКл электричества.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие