Вопрос:

5. б) При какой силе тока через проводник проходит заряд 25 Кл в течение 1 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Заряд ( Q = 25 ) Кл Время ( t = 1 ) ч ( = 3600 ) с Найти: Сила тока ( I ) Решение: Используем формулу: ( Q = I cdot t ), отсюда выразим силу тока ( I = \frac{Q}{t} ) Подставляем значения: ( I = \frac{25}{3600} = 0.00694 ) А ( = 6.94 ) мА Ответ: Сила тока равна 6.94 мА.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие