Давай разберем эту задачу про движение девочек.
Пусть:
До встречи девочки вместе прошли все расстояние между А и В. Расстояние равно скорость умножить на время:
\[(v - 1) * 2 + v * 2 = 14\]
\[2v - 2 + 2v = 14\]
\[4v = 16\]
\[v = 4\]
Скорость Гали 4 км/час. Теперь узнаем, за какое время Галя пройдет расстояние от А до В, то есть 14 км:
\[t = \frac{S}{v} = \frac{14}{4} = 3.5\]
Галя пройдет расстояние от А до В за 3.5 часа.
Ответ: 3.5 часа