Всего родилось 1000 младенцев. Из них 532 мальчика. Значит, количество девочек: 1000 - 532 = 468.
Частота рождения мальчика в 2010 г. равна отношению количества мальчиков к общему числу младенцев.
$$P(\text{мальчик}) = \frac{\text{количество мальчиков}}{\text{общее количество младенцев}} = \frac{532}{1000} = 0,532$$
Вероятность рождения девочки равна 0,488, следовательно, вероятность рождения мальчика равна 1 - 0,488 = 0,512.
Разница между частотой рождения мальчика в 2010 г. и вероятностью этого события:
$$|0,532 - 0,512| = 0,02$$
Ответ: 0,02