Для изобарного процесса количество теплоты рассчитывается по формуле:
$$Q = n \cdot C_p \cdot \Delta T$$, где:
Для одноатомного газа молярная теплоемкость при постоянном давлении $$C_p = \frac{5}{2}R$$, где $$R = 8.31 \frac{\text{Дж}}{\text{моль} \cdot \text{К}}$$- универсальная газовая постоянная.
$$Q = 1 \cdot \frac{5}{2} \cdot 8.31 \cdot 100 = 2.5 \cdot 8.31 \cdot 100 = 2077.5 \text{ Дж}$$.
Ответ: 2077.5 Дж