1. Для решения задачи необходимо определить силу тяжести, действующую на кирпич, и вес кирпича.
Сначала определим объем кирпича: $$V = 25 \cdot 10 \cdot 6 = 1500 \text{ см}^3 = 0.0015 \text{ м}^3$$
Сила тяжести, действующая на кирпич, вычисляется по формуле: $$F_\text{тяж} = mg$$, где $$m$$ – масса кирпича, $$g$$ – ускорение свободного падения (примерно 9.8 м/с²).
Массу кирпича найдем, зная его объем и плотность: $$m = \rho V = 1600 \text{ кг/м}^3 \cdot 0.0015 \text{ м}^3 = 2.4 \text{ кг}$$
Тогда сила тяжести равна: $$F_\text{тяж} = 2.4 \text{ кг} \cdot 9.8 \text{ м/с}^2 = 23.52 \text{ Н}$$
Вес кирпича равен силе тяжести, действующей на кирпич, то есть $$P = F_\text{тяж} = 23.52 \text{ Н}$$.
Ответ: Сила тяжести равна 23.52 Н, вес равен 23.52 Н.