1. Для решения задачи необходимо знать плотность олова. Плотность олова равна 7,3 г/см³.
Масса бруска вычисляется по формуле: $$m = \rho \cdot V$$, где $$m$$ – масса, $$ \rho$$ – плотность, $$V$$ – объём.
В нашем случае: $$ \rho$$ = 7,3 г/см³, $$V$$ = 20 см³.
Тогда масса бруска равна: $$m = 7.3 \cdot 20 = 146$$ г.
Ответ: 146 г