Вопрос:

2.499 Строители в конце года сдали 432 тыс. м² жилья, что превысило запланиро- ванную площадь на 8%. Сколько тысяч квадратных метров жилья должны были сдать строители?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пусть x тыс. м² - запланированная площадь, тогда:

$$x + 0,08x = 432$$

$$1,08x = 432$$ $$x = 432:1,08 = 400 \text{ тыс. м}^2$$

Ответ: 400 тыс. м²

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие