Предположим, что третий мудрец — рыцарь. Тогда позади него действительно должны стоять два рыцаря. Но у нас только один оставшийся мудрец (первый), а второй мудрец уже не может быть рыцарем, потому что второй сказал, что позади него только один лжец. Это противоречие означает, что третий мудрец — лжец.
Теперь рассмотрим второго мудреца. Он говорит, что позади него стоит один лжец. Если бы второй был рыцарем, это было бы правдой, и тогда первый мудрец должен быть лжецом. Но тогда мы бы получили двух лжецов (третий и первый), что противоречит утверждению первого мудреца о том, что позади него два лжеца. Значит, второй мудрец тоже лжец.
Теперь посмотрим на первого мудреца. Он утверждает, что позади него два лжеца. Поскольку мы уже установили, что второй и третий мудрецы — лжецы, это утверждение первого мудреца соответствует действительности. Следовательно, первый мудрец — рыцарь.
Таким образом, у нас получается следующая расстановка: первый — рыцарь, второй — лжец, третий — лжец.
Ответ: Первый — рыцарь, второй — лжец, третий — лжец.