Общая сумма денег в копилке:
$$14 \cdot 1 + 7 \cdot 2 + 10 \cdot 5 + 4 \cdot 10 = 14 + 14 + 50 + 40 = 118$$
Всего монет в копилке:
$$14 + 7 + 10 + 4 = 35$$
Чтобы оставшаяся сумма была более 114 рублей, Маша должна вытащить монету достоинством не более $$118 - 114 = 4$$ рубля. То есть она должна вытащить рублевую или двухрублевую монету. Количество таких монет: $$14 + 7 = 21$$.
Вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит более 114 рублей, равна отношению количества рублевых и двухрублевых монет к общему числу монет.
$$P(\text{останется > 114}) = \frac{\text{количество монет не более 4 рублей}}{\text{общее количество монет}} = \frac{21}{35}$$
$$P(\text{останется > 114}) = \frac{21}{35} = \frac{3}{5} = 0.6$$
Ответ: 0.6