Пусть разница уровней равна \(x\). Тогда:
\[\rho_{керосин} g h_{керосин} = \rho_{вода} g (h_{керосин} - x)\]
\[\rho_{керосин} h_{керосин} = \rho_{вода} (h_{керосин} - x)\]
\[x = h_{керосин} - \frac{\rho_{керосин} h_{керосин}}{\rho_{вода}}\]
\[x = h_{керосин} \left(1 - \frac{\rho_{керосин}}{\rho_{вода}}\right)\]
\[x = 20 \left(1 - \frac{800}{1000}\right) = 20 \times 0.2 = 4 \text{ см}\]
Ответ: Уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина на 4 см.