ГДЗ за 3 класс


Решебники по английскому языку


Решебники по биологии


Решебники по информатике


Решебники по литературе


Решебники по математике


Решебники по русскому языку

К третьему классу школьники уже начинают осваиваться, приспосабливаться к требованиям, привыкать к особенностям распорядка дня и необходимости выполнять домашние задания. К сожалению, могут появиться и определенные трудности. Основные проблемы вызывают задания по русскому языку и математике, хотя ряд учителей отмечает наличие сложностей в освоении детьми и других дисциплин начальной школы. Преодолеть их позволят дополнительные целенаправленные занятия. А помощниками в организации такой работы будут гдз для 3 класса, заниматься по которым можно в своем темпе, в спокойной домашней обстановке. Это особенно важно для тех ребят, которые реагируют на изменения стрессовыми проявлениями, например, на перешедших в другую школу, класс, приступивших к освоению другой школьной программы, не той, по которой они обучались в первом и втором классах.

Процесс организации занятий на начальных этапах обычно проводится родителями. Иногда эту роль берут на себя педагоги и репетиторы. В последнее время немало школьных учителей оценило преимущества и перспективы такого источника самообразования, как портал еуроки и рекомендует его в качестве вспомогательного инструмента некоторым ученикам.

Рекомендации для отдельных групп третьеклассников

Хотя в целом педагоги настроены против «списывания готовых решений», в ряде ситуаций они согласны с полезностью ресурса еуроки. Его могут даже рекомендовать:

  • третьеклассникам, находящимся на семейном\домашнем обучении. В этом случае материалы платформы еуроки будут наглядным пособием, позволяющем понять технологию объяснения и оформления решений, ответов по дисциплинам начальной школы на основе требований ФГОСов;
  • детям, которые по тем или иным причинам часто отсутствуют в классе. Например, из-за болезни и необходимости длительной реабилитации впоследствии. Или в связи с посещением соревнований, выездных конкурсных мероприятий, творческих программ. Во время пропусков данные площадки позволят в свободное время изучить материал школьного курса за третий класс, чтобы не отстать по программе;
  • детям, стремящимся узнать по тому или иному школьному предмету как можно больше, понять материал глубже. Обычно такие ребята прибегают к собственной методике использования данных ресурса. Они выбирают готовые домашние задания за 3 класс к учебным пособиям повышенного уровня сложности. Проводить такие занятия желательно системно, по определенному плану.

 План подготовки для тех, кто изучает материал углубленно

Не многие обращаются к репетиторам уже в начальной школе. Обычно заинтересованные в результатах, успехах своего ребенка родители третьеклассников самостоятельно занимаются с ним и помогают ему освоить азы самоподготовки и самоконтроля. По мнению специалистов, это полезная практика, поскольку не только помогает углубить и расширить знания, но и учит отвечать за результат своего труда самостоятельно.

Схемы подготовки разнообразны, многие используют такой универсальный и проверенный временем план работы:

  • оценка своего начального уровня знаний. Для этих целей тоже пригодятся материалы еуроки. Можно выбрать входной контроль из любых школьных программ по тем или иным дисциплинам и найти на платформы решения к этим заданиям, чтобы проверить правильность их выполнения;
  • в зависимости от полученного уровня — составить необходимый комплект учебной литературы, делая упор на учебники и практикумы с заданиями повышенного уровня сложности;
  • составить график занятий, подобрав оптимальные даты и время работы. Для учеников начальной школы специалисты рекомендуют ежедневную работу, ограничивая ее по времени 30—60 минутами в день. Еще одна рекомендация — отказ от долгих, более трех недель подряд, перерывов в такой подготовке. В противном случае часть ранее изученного материала может забыться, а также нужно будет в форсированном темпе осваивать новые знания. Это может отрицательно сказаться на их усвоении;
  • время от времени проводить контроль достижений, оценку успехов и проблем. Для этого тоже понадобятся решебники, принцип применения которых будет аналогичен тому, что описан в первом пункте этого плана, в организации входного контроля. Если школьник хорошо успевает, можно скорректировать план, усложнить задачу. Если выявлены сложности, их надо сразу же проработать, оперативно устранить возникшие проблемы.

Можно применять материалы и другим, привычным способом, актуальным для всех третьеклассников и школьников иных классов. Например, для сверки собственного решения, ответа с эталонным, представленным на платформе. Или для поиска ответа на то задание, которое не получается выполнить самостоятельно. Освоив в начальной школе такой способ самостоятельного решения проблем, ученик будет более уверен в себе, научится пользоваться справочной информацией оперативно и грамотно. Что не только позволит существенно сэкономить бюджет семьи, отказавшись или сократив траты на репетиторов и подготовительные курсы, но и поможет в настоящем и будущем быстро справляться с возникающими у учащихся сложностями.

Если недавно многие родители и педагоги были настроены категорически против применения гдз в 3 классе, то сегодня все большее число взрослых не только согласны с их применением, но и отмечают безусловную полезность и удобство такой работы для детей.