Для решения задачи необходимо вычислить массовую долю раствора после добавления соли, используя формулу массовой доли:
$$\omega = \frac{m_{\text{вещества}}}{m_{\text{раствора}}} \cdot 100\%$$,где:
Вычислим массу вещества в исходном растворе:
$$m_{\text{вещества}} = \frac{\omega \cdot m_{\text{раствора}}}{100\%}$$Подставим значения:
$$m_{\text{вещества}} = \frac{8\% \cdot 450 \text{ г}}{100\%} = 36 \text{ г}$$Вычислим массу вещества после добавления 35 г соли:
$$m_{\text{вещества}} = 36 \text{ г} + 35 \text{ г} = 71 \text{ г}$$Вычислим массу раствора после добавления 35 г соли:
$$m_{\text{раствора}} = 450 \text{ г} + 35 \text{ г} = 485 \text{ г}$$Вычислим массовую долю раствора после добавления соли:
$$\omega = \frac{m_{\text{вещества}}}{m_{\text{раствора}}} \cdot 100\%$$Подставим значения:
$$\omega = \frac{71 \text{ г}}{485 \text{ г}} \cdot 100\% = 14,64\%$$Ответ: 14,64%