Для решения задачи необходимо вычислить массовую долю раствора, используя формулу:
$$\omega = \frac{m_{\text{вещества}}}{m_{\text{раствора}}} \cdot 100\%$$, где:Определим массу раствора:
$$m_{\text{раствора}} = m_{\text{вещества}} + m_{\text{воды}} = 25 \text{ г} + 800 \text{ г} = 825 \text{ г}$$.Вычислим массовую долю раствора:
$$\omega = \frac{25 \text{ г}}{825 \text{ г}} \cdot 100\% = 3,03\%$$.Ответ: 3,03%